本港开奖直播现场 > 古画拍卖 > 第十一届全国美展动画复评入选名单,第十一届

原标题:第十一届全国美展动画复评入选名单,第十一届

浏览次数:72 时间:2019-08-25

第十一届全国美术小说展览动漫(动画)初次评选入选名单

第十一届全国美术作品展览动漫(动画)初次评选入选名单

序列号

评选号

姓名

创作主题素材

1

2.

卞丽君

FISH&DREAM

2

3.

祁志宇

The last light

3

8.

陈容仕

4

14.

张世谊、叶灵涵、叶华山、李序渊、李金祥、张敏

天黑黑

5

15.

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

有梦的男女不孤独

6

27.

陈昕、吕婵、黄玲

民谣Twitter

7

35.

陈琳

8

39.

张璇 张云辉

《饕餮》

9

43.

李丹竹

10

46.

郑彧

XX先生

11

47.

李庆韬

鸟与梦飞行

12

51.

崔月梅

童叟

13

52.

黄宇

补天

14

53.

刘婷

15

56.

王亦飞、张晓辉、蒋坤

殇志

16

65.

侯旋

克利的园林

17

75.

路遥

最合适的鞋

18

76.

邵奇

《托为神灵之捉鬼》

19

80.

陆曦

钉子户

20

82.

薛峰、于杰

儿女来了

21

83.

黄天飞

山海幻想

22

87.

吴柠丞

中秋节

23

93.

张剑

《武术面包虫》

24

98.

王晟 金征超

《U行天下》

25

100.

林文杰

Niqht

26

105.

何皓昕 田韵仪

《风筝》

27

112.

符敏 李深生

《DAY DREAM》

28

117.

朱明健 章莹 杨依依 廖茜 郭彦君

《农场的典故》

29

118.

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

不见泰山

30

119.

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

毕兹卡的神灵

31

120.

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

帕加与祝融

32

122.

朱明健、裘晓菲、向林

衰颓的星星点点

33

127.

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

返乡的花

34

131.

蔡理盾、闫雪、李文

小白鹭美人

35

142.

徐易勋 秦联

《偷天陷阱》

36

145.

高岩等

《血型的传说》

37

154.

崔静、陶竹

叶公好龙

38

163.

张颖

狂想旅程

39

168.

任剑超

TYR

40

181.

倪明

《猫》

41

182.

戴月

《做头》

42

183.

郭冶

《画中情》

43

184.

曾毅刚

《小鸡想飞》

44

185.

战博文

《Sunshine》

45

191.

李智勇

《兔子,哪里跑》

46

199.

李者

复出生之日记

47

202.

朱洁琼

48

208.

杨翰澄

蜀山

49

209.

王而立、孙菱

STONE

50

217.

孙大江

中华性子

51

221.

杜佳庆

神州吉祥

52

223.

杨田恒、杨艳君等

生之咏

53

225.

卢洋

动物也疯狂

54

230.

梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智、王万兴、康修机

皇后园林

55

233.

姜军

《中华夏族民共和国首届运动会官方宣传动画片》

56

234.

蔡劲松 姜军

《不射之射》

57

238.

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

《心翼》

58

239.

潘琪、杨坚、覃海萍

《蜡染的典故》

59

247.

靳晶、郑屹

Time of Gene

60

249.

赵佳音

童谣

61

250.

母健弘

龟兔对决

62

252.

郭醒乙

眼尖的跳舞

63

253.

吴方强、相国强

八个小矮人

64

254.

李博

有那么一首歌

65

256.

陆盛章、陈威燕、艾胜英等

二零零六奥林匹克运动会宣传片-福娃

66

257.

陆盛章

墙——献给母亲

67

259.

刘寒

6

68

260.

阮宜扬

父与子

69

261.

张啸

INDIFFERENCE

70

262.

李海华、梁志威、温霆钧

残兵传

71

264.

戴锦祥、林奇生

童雨

72

270.

简小妮

《森林的源点》

73

271.

李玉玉星

《庄子梦蝶》

74

272.

董俊添

《挪秦皇岛退贼记》

75

274.

潘嘉炜

《今话鸿门宴》

76

275.

秦江

大荒

77

276.

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

78

284.

刘洋

像猪同样飞翔

79

288.

杜鹏鹏

芽儿

80

289.

雷磊

清都紫微魔方与乒球

81

290.

李圣闻

噪音

82

291.

王之纲

焉染

83

292.

尹宇明

创作

84

293.

柴觅

《面》

85

295.

葛樱

《猫》

86

296.

丛龙飞

《民工》

87

297.

罗威彪

《家》

88

298.

蕙蜂

手的寓言

89

299.

李卓

为了骨头

90

302.

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

Nancy的深夜

91

303.

郭大维、谭诺

阿斗

92

306.

陈曦

冬至

93

309.

於水

生活本来是如此的

94

310.

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

古时喜剧

95

311.

罗殷

兔子的纰漏

96

312.

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

亡命鸡礼花

97

313.

林超、苏夏

小红上校征记

98

314.

项建恒 叶玲珠

《1:15》

99

315.

陆江云、洪万里

《十字坡打店》

100

317.

张文 徐雯洁

《三岔口》

101

319.

张杰

《追逐蝴蝶的女孩》

102

323.

唐红平

《荷塘》

103

324.

路海燕 杨安

《惊蛰》

104

325.

韩晖 倪镔 乔晶晶

《夫妻观灯》

105

326.

杨迈

《光》

106

327.

黄大为

《小放牛》

107

329.

郑娜娜 吴天鹏等

《心中的奥林匹克运动》之转啊转

108

330.

魏伟

《内》

109

336.

康诗慧

《追》

110

343.

周立均、骆丹丹

戏梦人生

111

353.

张潇丹

《小丹讲旧事》

112

363.

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

《我们》

113

365.

吴限博

自个儿是华夏人,傻鱼

114

378.

张弟龙

朱雀有趣的事

115

384.

陈超森

线偶

116

419.

崔晓群

一人的冬辰

117

426.

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

新编司马光砸缸

118

429.

胡嫄嫄

湿地

119

438.

李玉杰

新短片莱卡

120

439.

林维强

何首、铃音、小马尔默小品选段

121

440.

金世一 殷平

世界童话

122

441.

顾晓琪

龙娃

123

445.

王春雨

深究地球村

124

446.

曹梁

雪娃

125

450.

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

《折腾》

126

453.

贾宇

街口篮球

127

454.

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

面具之城

128

455.

贾亦男

129

456.

贺志强、杨磊、陈晨

粉笔

130

463.

赵春笑

笼子里的人

131

465.

冯薇

兔街

132

466.

高守焉

草叶集

133

472.

湛海潮

灵缇

134

474.

李鹏

两座岛

135

475.

李峘

老伴

136

476.

邱宇、金典

137

478.

崔哲旭

至关重要

138

480.

倪绍儒

戏台

139

481.

阎柏山山

《番茄酱》

140

483.

靳山菊

《三十里铺》

141

488.

高振、林华柱

我们的手

142

493.

宗一、丫米丫、寒雨

什么人送的花

143

501.

孙恒

STRANGER

144

515.

湖北美术高校动画高校06级动画实习班

《汶山300秒》

145

518.

黄晓莹、蒲纯

《偶像MV》

146

525.

吉林美院影视动画高校《鹿回头》剧组

鹿回头

147

529.

江苏美院影视动画高校《川美旅游》剧组

川美旅游

148

531.

彭维维

149

532.

高冠峰

现代中国国民革命军官核心价值观

150

557

陈焕玉、张译凡

小树

151

558

李倩仪、李静

刺猬三小伙子

152

563

李冬卉、许韻思、林振军

黛子小姐

153

568

贺希、代千之、王晓慧、王颖

墨戏京韵

154

569

邓强

155

570

任彦娜

156

577

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

仰韶影象

157

578.

王星 白维林 张玉坤

《Work》

158

580.

朱嘉明

HI

159

586.

曾洁、李建、李汉平

逗你玩

第十一届全国美术文章展览动画复评入选名单

第十一届全国美展文章动漫综合展区(动画)入选文章名单

序号

作品名

作者

地区

1

财神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红元帅征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

黑龙江省

5

汶川300秒

西藏美术高校动画高校06级动画实习班

重庆市

6

Nancy的清早

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

长江省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给老母

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

至关重要

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

黄河省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

子女来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后花园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

商量地球村

王春雨

莱茵河省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

浙美大学影视动画大学《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪同样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中原本性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

一叶障目

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

消沉的少数

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

八个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

太古喜剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

黄龙遗闻

张弟龙

重庆市

49

追赶蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复寿辰记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄子休梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬堂弟兄

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

密西西比河省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

何人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神人

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生活原来是这么的

於水

北京市

77

何首

林维强

亚马逊河省

78

兔子的漏洞

罗殷

北京市

79

克利的花园

侯旋

辽宁省

80

中国首先届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

尼罗河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

恒河省

95

汉怀帝

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回家的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

眼疾手快的跳舞

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

密西西比河省

100

咱们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的有趣的事

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶影像

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

德Lake海峡退贼记

董俊添

广东省

111

老两口观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的孩子不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

二〇一〇奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭美丽的女人

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

本文由本港开奖直播现场发布于古画拍卖,转载请注明出处:第十一届全国美展动画复评入选名单,第十一届

关键词: 118kjcom开奖现场 118kj开奖现场

上一篇:陶渊明不为五斗米折腰

下一篇:没有了